Из-за провала грунта в Рыбинске встали троллейбусы

17 марта в Рыбинске Ярославской области на проспекте Ленина произошло разрушение трубы канализационного железобетонного коллектора диаметром 800 миллиметров, проложенной на пятиметровой глубине под автотранспортной магистралью. В результате образовался провал грунта и асфальтового покрытия, сообщает администрация города.

Первой обнаружила отверстие в асфальте съемочная группа телеканала «Рыбинск-40». Корреспондент и оператор вызвали аварийную бригаду Водоканала и до приезда специалистов находились на месте, не допустив въезда на разрушающееся дорожное полотно автотранспорт.

Телеканал отмечает, что проезжающие мимо автовладельцы вряд ли догадывались, что от смертельной опасности их отделяло всего лишь несколько сантиметров. Глубина провала по приблизительной оценки специалистов составляла около пяти метров.
В результате одна сторона дороги оказалась полностью перекрыта для движения. Встали троллейбусы.

В настоящее время разрушение грунта на месте провала остановлено. Коммунальные службы города работали в вечернее и ночное время. Образовавшийся котлован огорожен, полностью закрыто движение транспорта по полосе со стороны здания КБ моторостроительного завода.
Сейчас специалисты «Водоканала» проводят подготовительные работы для замены поврежденной трубы коллектора. Предстоит заменить 65 метров трубы. Необходимый материал в нужном количестве привезут из Москвы. После этого начнутся ремонтные работы. По мнению специалистов на это потребуется несколько дней.
Жителей города просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, ограничить движение на личном автотранспорте по проспекту Ленина от улицы Солнечной до улицы Танкистов.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru