Километровая лужа в Самаре стала хитом в Интернете. Видео

На прошлой неделе в Самаре днем установилась плюсовая температура, и городские дороги потихонечку начинаются превращаться в бурлящие грязевые потоки, сообщает ProGorodSamara.ru. Очевидцы выкладывают видео в социальных сетях. Традиционно первым «поплыл» проспект Карла Маркса в районе ТЭЦ от Ракитовского шоссе и до Алма-Атинской.
Департамент благоустройства и экологи применяет насосы для откачки воды, но они просто не справляются. Ливневка на этом месте так и не была построена, поэтому Карла Маркса будет утопать вновь и вновь.
Автомобили могли передвигаться по дороге только вброд. Подобное происшествие не прошло мимо внимания видеоблогера Александра Карягина, использующего квадрокоптер для высотной съемки.
На 17 марта видео в YouTube посмотрели уже более 220 тысяч раз:

Длина лужи превышает километр, отмечает LifeNews.

«Снимал с помощью коптера DJI Pantom. Зачем? Да надоело. Двадцать лет за рулем, дороги у нас, сами знаете какие. А на этом участке проспекта весной-осенью. В этом году с той лишь разницей, что ям нет, что не может не радовать,» — рассказал «Комсомольской правде» автор ролика Александр Карягин.
Капитальный ремонт проспекта Карла Маркса пока только в планах. Даже проекта утвержденного нет: в январе начали искать подрядчика, который разработает план работ. И пока чиновники думают над решением проблемы, самарцы предлагают возить сюда туристов.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru