Лавина в Хабаровском крае накрыла троих детей

В поселке Горном Солнечного района Хабаровского края с одной из сопок в районе улицы Ленина сошло около 300 кубометров снежных масс, сообщает DVHab.ru. И именно в том месте, где на склоне 11—летние брат и сестра и их 8-летний приятель катались на санках. Всех троих накрыла снежная лавина. После получения сигнала в поселке Солнечном, через две минуты из пожарной части №75 выехал расчет. Спасатели прибыли на место происшествия через 10 минут. Еще через час дети были освобождены из снежного плена невредимыми, но очень напуганными, рассказал заместитель начальника ПЧ№ 75 Денис Гончаров.
Состояние всех троих удовлетворительное, но их все же доставили в центральную больницу Солнечного района для дополнительного обследования.

В связи с выпадением большого количества осадков и повышением среднесуточных температур на территории края на склонах холмов и сопок возникла опасность схода снежных масс, предупреждает краевое ГУ МЧС. Тургруппам и отдыхающим необходимо учитывать сложившиеся условия. Для исключения несчастных случаев, связанных со сходом снежных масс, рекомендуется отложить туристические походы по холмистой местности.

Новости по теме:

На Камчатке спасены три подростка, попавшие под лавину 08/03/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru