Ветер сдул крышу пятиэтажки в Находке. Видео

Из-за прохождения циклона по территории Приморского края режим повышенной готовности был введен 17 территориями. Чрезвычайная ситуация муниципального характера была объявлена на территории Находки и Преображенского сельского поселения Лазовского района.
Из-за ветра скоростью до 35 м/с частично сорвало крыши с Дома культуры в поселке Анна Находкинского городского округа, больницы и четырех жилых домов поселка Врангель, частично поврежден подъезд одного из домов, сообщает краевая администрация.
Оперативно было восстановлено электроснабжение поселка Преображение Лазовского района. Однако в результате циклона здесь также сорвало крыши на центральной районной больнице и на одном из жилых домов. Подобные повреждения зафиксированы и в ЗАТО Фокино.
Повреждение линий электропередач и нарушение электроснабжения также наблюдались в Артеме и Тернейском районе.
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский распорядился оценить причиненный ущерб и предусмотреть оперативное оказание помощи пострадавшим территориям. Средства на ликвидацию последствий ЧС предусмотрены в резервном фонде края.

ЧП в приморском поселке Врангель, где сильный ветер сдул крышу с жилого пятиэтажного дома, в котором также расположена больница порта Восточный, попало в объектив видеорегистратора. Автор видео уже выложил ролик в Интернет, на нем хорошо видно, как ветер поднимает огромную конструкцию в воздух, сообщает РИА PrimaMedia.

Пострадавшие от ветра дома в ЗАТО Фокино:

Поселок Преображение:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru