Циклон принес сильный снегопад в Приморье

Циклон принес сильный снегопад в Приморский край. По состоянию на 12:00 прогноз выпадения осадков на территории края оправдался частично. Наибольшее количество осадков выпало в Хасанском районе – 13 мм. В настоящее время на территории Приморского края отмечаются местами небольшие осадки, ветер северный 6-11 м/с, порывами до 19 м/с.
Происшествий на социально значимых объектах не произошло. Жизнеобеспечение населения не нарушено, информирует краевое ГУ МЧС.

На дороги Приморья вышли 123 единицы снегоуборочной техники, которая работает в Хасанском, Шкотовском, Лазовском районе и пригороде Владивостока. Именно на этих территориях снег идет наиболее интенсивно, уже выпало более 15 сантиметров осадков, сообщает Администрация Приморского края.
Несколько междугородних рейсов пассажирских автобусов в не вышли на маршруты. По информации краевого департамента гражданской защиты, из-за непогоды было принято решение не выпускать автобусы на маршруты до Дальнегорска, Тернея, Хасанского района, Находки и Хабаровска. В то же время перевалы остаются открытыми для водителей.
По данным УГИБДД, было зарегистрировано 1 ДТП с тяжелыми последствиями: в Кавалеровском районе края на автодороге «Устиновка — Зеркальный» произошло опрокидывание транспортного средства. В результате удара была серьезно деформирована кабина. На месте происшествия работают сотрудники МЧС и полиции, которые извлекают тело погибшего водителя из салона.

Администрация города Владивостока рекомендует руководителям предприятий всех форм собственности — в связи со сложными погодными условиями по возможности сократить 4 марта рабочий день и отпустить сотрудников пораньше.
Снегопад, начавшийся ночью, не нарушил жизнедеятельность города. Все службы жизнеобеспечения работают в обычном режиме. Школы и детские сады приморской столицы работают в обычном режиме. При этом, как подчеркнули в управлении образования администрации города, родители сами решают, вести ли ребёнка в образовательное учреждение или лучше оставить дома. Отсутствие в школе сегодня не будет считаться прогулом.
Общественный транспорт осуществляет движение в соответствии с графиком рабочего дня.
На линии вышли 594 автобуса и 10 троллейбусов. В обычном режиме ведется перевозка пассажиров на трамваях по маршруту № 6. Возможны нарушения расписания движения из-за дорожных условий.

На 9:00 зарегистрировано 11 вызовов для оформления дорожно-транспортных происшествий. На улице Верхнепортовая произошло столкновение 5 автотранспортных средств, в районе д. № 6/4 на улице Ивановская столкнулись 4 иномарки, сообщает краевое УМВД.
В городе наблюдаются серьезные пробки, сообщает VL.ru.
Введено ограничение на въезд на территорию Владивостока автомобильного транспорта, осуществляющего перевозку крупногабаритного и тяжеловесного груза.

Замедленное движение автотранспорта наблюдается также в городах Артем, Уссурийск и Находка, Надеждинском, Шкотовском, Михайловском и Хасанском районах.

В течение дня циклон будет смещаться по акватории Японского моря, вдоль южного побережья края, сообщает Примгидромет. Осадки сохранятся, на юго-востоке местами сильные. В отдельных районах — гололедные явления, метель. Ветер северный, северо-западный умеренный, на побережье умеренный до сильного. Температура воздуха от -7 до +3°C.
Во Владивостоке — облачно, снег, метель, на дорогах гололедица. Ветер северный, северо-западный сильный, во второй половине дня очень сильный. Температура воздуха -4…-6 °C. Прекращение осадков в краевом центре ожидается в ночь на четверг.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru