На обледеневших улицах Владивостока около 200 человек получили травмы

В конце прошлой недели наблюдался настоящий бум в травмпунктах Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа». Медицинские учреждения заполонили горожане с многочисленными травмами после мощного снегопада. Непогода стала причиной увеличения среднего количества обращений почти на 20 человек в сутки.
Травмы из-за гололедицы получили 188 жителей, при этом в 91 случае из них врачи диагностировали переломы.

Многим приходится стоять в очередях до двух часов, чтобы получить неотложную помощь, отмечает VL.ru. Пострадавшие рассказывают, что получили травмы еще в субботу и воскресенье, но обратились в медицинское учреждение только сейчас.

3 марта к Приморью подойдут фронтальные разделы циклона, который смещается с акватории Желтого моря, сообщает Примгидромет. На юго-западе края утром начнутся осадки различной интенсивности, преимущественно в виде мокрого снега. Вечером циклон выйдет на северо-западную часть Японского моря. В течение дня наиболее интенсивные осадки в виде снега и мокрого снега пройдут в южных и западных районах Приморья.
Ночью и утром 4 марта циклон будет смещаться по акватории Японского моря на восток, вблизи побережья края. Зона осадков охватит все Приморье. В южной половине края местами пройдут сильные осадки. Местами ожидаются гололедные явления, в отдельных районах метель. В северной половине края пройдет менее интенсивный снег. На побережье и юго-востоке края усилится северный порывами до 18-23 м/с. Фон ночных температур повысится на 3-7°C. Днем температура воздуха составит от -6 до +2°C. Окончательно снег в Приморье прекратится 5 марта.

Во Владивостоке во вторник пасмурно, временами ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, восточный умеренный до сильного. В ночные часы -2…-4°C, днем около 0°C.
В среду в краевом центре снег сохранится, ночью и утром временами сильный. Метель, на дорогах снежный накат и гололедица. Очень сильный северный ветер. Температура воздуха ночью и днем -3…-5°C. Прекращение осадков ожидается по второй половине дня.

Новости по теме:

После циклона Владивосток сковали многокилометровые пробки 27/02/2015

Видео: в обледеневшем Владивостоке беспомощные люди спасаются от неуправляемых машин 26/02/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru