В Хабаровском крае устраняют последствия снежного циклона

В Хабаровском крае продолжают устранять последствия снежного циклона, пришедшего в регион 22 февраля, сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края.
«Проблемы с подачей электричества отмечались в пяти населенных пунктах: в селах Малмыж, Нижняя Манома, Владимировка, Харпичан, а также в г. Хабаровске, — сообщил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук. — В оперативном порядке были приняты меры по устранению аварий. В итоге, на утро 24 февраля нестабильная ситуация все еще сохраняется в двух поселениях: в селах Малмыж в Нанайском районе и Харпичан в Солнечном районе. Без электроэнергии там остаются 235 жилых домов с населением около тысячи человек. Однако уже во второй половине дня планируется закончить все ремонтные работы».

Трудности отмечаются на трассах Хабаровск – Лидога – Ванино, Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск-Биробиджан. Поэтому они были временно закрыты для междугороднего транспорта. Принимаются экстренные меры по их расчистке. Всего на уборке снега с краевых автодорог в круглосуточном режиме задействовано 108 единиц техники.

Автодорога Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, где на 264 км наблюдалось скопление автотранспорта, в настоящее время свободна для проезда, информирует краевое ГУ МЧС.
С 11:00 хбр 24 февраля открыто движение для пассажирского транспорта на автодороге Хабаровск-Биробиджан.

В Хабаровске 24 февраля предприятия благоустройства в основном занимаются механизированной очисткой остановок общественного транспорта, карманов, пешеходных переходов, сообщает городская администрация.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю предупреждает, что в связи с потеплением появилась угроза схода снежных и ледяных масс с крыш зданий.
Населению рекомендуется соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах. Обходите места возможного их обрушения.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru