Зимний шторм обрушился на Ближний Восток. Видео

Очередной зимний шторм, от которого пострадала Турция, обрушился на Ближний Восток.

В Израиле в ночь на 20 февраля продолжались снегопады на Голанских высотах, в Верхней Галилее, на вершине горы Кармель, в Иерусалиме и окрестностях, в Бейт-Шемеше, на холмах Иудеи и Самарии, в северном Негеве, в Мицпе-Рамон. Слабый снегопад утром в пятницу наблюдался даже в Беэр-Шеве, сообщает NEWSru.co.il.

Заснеженными оказались практически все районы, расположенные на высоте выше 400 метров над уровнем моря. В некоторых районах Иерусалима высота снежного покрова достигает 40-50 сантиметров.
В других районах – дожди, сильный ветер, шторм на побережье Средиземного моря. Из-за сложных погодных условий в пятницу отменены занятия во образовательных учреждениях.

Из-за сложных погодных условий произошло несколько дорожных аварий, в результате которых, в общей сложности, пострадали восемь человек. Многие дороги в пятницу оказались закрыты.

Иерусалим:

В Ливане из-за снегопада оказались отрезаны от внешнего мира десятки деревень в восточных, северных и южных районах страны, сообщает The Daily Star. В некоторых районах проливные дожди привели к наводнениям. Из-за погодных условиях закрыты многие дороги.

От снегопадов и проливных дождей также пострадали Иордания и Палестинские территории, передает телеканал Al Aan.

Агентство САНА сообщает, что в Дамаске и ряде провинций Сирии прошлой ночью прошел снегопад. Страна находится во власти антициклона, температура воздуха ниже климатической нормы на 8-12 градусов.

Фото агентства САНА

Фото агентства САНА

Новости по теме:

Египет, Иордания и Израиль страдают от песчаных бурь. На Ближний Восток пришел шторм «Йохан» 11/02/2015

Циклон «Худа» на Ближнем Востоке: 3 человека погибли в Ливане 07/01/2015

Зимний шторм обрушился на Израиль: около 30 пострадавших 07/01/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru