В московском регионе ожидается резкое потепление

Морозную погоду в Москве и Московской области обеспечил циклон, который отошел на восток. В ночь на вторник температура в черте города понизилась до -10…-15°C, по области было еще прохладнее — -22° в Клину, сообщает Гидрометцентр России.

20150210msk

Но атлантические циклоны опять намереваются свести на нет усилия зимы в Центральной России.
В среду в зоне теплого атмосферного фронта быстро движущегося атлантического циклона в московском регионе — опять осадки и повышение температуры до 0°C и выше.
По прогнозу Метеобюро Москвы и области, 11 февраля — облачно с прояснениями. Температура ночью в Москве — -8…-6°C, по области — -11…-6°C, небольшой снег, утром местами гололед. Температура днем в Москве — -1…+1°C, по области — -4…+1°C, местами небольшие осадки, в начале дня — местами гололед, условия для гололедицы, наледи, сосулек.

12 февраля пройдет очередной атмосферный фронт со Скандинавии. Ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки. Температура ночью в Москве — -1…+1°C, по области — -4…+1°C, днем в Москве — +2…+4°C, по области — -1…4°C, на дорогах — местами гололедица.

В конце рабочей недели погода существенно не изменится. Температура будет выше климатической нормы примерно на 10°С, хотя она немного и понизится. Переменная облачность. Местами — небольшой снег, мокрый снег. Температура ночью в Москве — -2…0°C, по области — -5…0°C, днем в Москве — 0…+2°C, по области — -3…+2°C. На дорогах — местами гололедица.

В выходные дни намечается очередное понижение температуры. Циклоны отойдут на восток, а с запада протянется антициклон. Ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Температура ночью — -10…-5°C, днем — -5…0°C.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru