Неприятный запах в Одинцовском районе Московской области: выявлено превышение ПДК по диоксиду азота и хлору

В связи с обращением граждан о наличии неприятного запаха в воздухе в населенном пункте Аксиньино Одинцовского муниципального района для выяснения причин в населенный пункт были направлены дежурная смена поисково-спасательного отряда №26 (химический) для замеров ПДК вредных веществ в воздухе и оперативная группа Одинцовского гарнизона пожарной охраны, сообщает ГУ МЧС России по Московской области.
На территории ОАО «Московский конный завод №1» было обнаружено место слива неустановленной жидкости.
При проведении замеров воздуха около розлива было обнаружено превышение ПДК по диоксиду азота (в 1,5 раза) и хлору (в 2 раза).
Данные показатели не несут угрозы здоровью человека, поблизости жилых построек нет. По данным спасателей, в 50-100 метров от места слива ПДК находится в норме.
По информации дежурной службы Территориального центра медицины катастроф, обращений жителей Одинцовского м.р. с жалобами на плохое самочувствие в связи с неприятным запахом не поступало.
По информации портала Lifenews, пострадали сотрудники предприятия, у которых появилась резкая боль в газах и началось непрерывное чихание.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru