В Магаданской области и на Камчатке устраняют последствия снегопада, на Курилах и Сахалине готовятся к новому циклону

В Магаданской области и Камчатском крае продолжают устранять последствия мощного циклона.

Циклон перестал оказывать свое влияние на территорию Камчатского края. Во время его прохождения нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи, происшествий на социально-значимых объектах и на потенциально опасных объектах зарегистрировано не было, сообщает краевое ГУ МЧС.
Аэропорт города Елизово открыт, междугородние рейсы выполняются.

В населенных пунктах, попавших под влияние снежного циклона, всю ночь велась расчистка дорог. В настоящее время продолжается расчистка межквартальных проездов. Существует проблема проезда в частном секторе.
На территории Камчатского края в настоящее время сохраняется лавинная опасность. Поэтому туристам, спортсменам и любителям экстремальных видов спорта следует принять повышенные меры безопасности и воздержаться от выходов в горы, а родителям – следить за местонахождением своих детей и не отпускать их на прогулку на склоны сопок.

В Магадане за 2 дня выпала трехмесячная норма осадков, сообщает городская мэрия.
30 января в Магадане в связи с неблагоприятными погодными условиями отменены занятия для учащихся первой смены с 1 по 4 классы, предупреждает ГУ МЧС России по Магаданской области.

Фото с сайта ДВРПСО МЧС России

Фото с сайта ДВРПСО МЧС России

К предстоящим выходным дням к Южным Курильским островам приближается очередной глубокий циклон. В Южно-Курильском и Курильском районах вечером 31 января и 1 февраля ожидается сильный снег, сильная метель при ветре 30-35 м/с, сообщает Сахалинская Гидрометеоcлужба.
Этот циклон западным крылом накроет и южные районы Сахалина. Уже во второй половине дня в субботу здесь начнется снег, будет усиливаться ветер до 13-18 м/с. К воскресенью погода продолжит ухудшаться, и днем 1 февраля, а также ночью 2 февраля порывы ветра будут достигать уже 25-30 м/с, разыграется настоящая метель, видимость будет 500 м и менее. И только днем 2 февраля циклон начнет терять свою силу, и погода постепенно начнет улучшаться.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru