Во многих регионах России установилась морозная погода

На большей части территории России установилась морозная погода. В разделе экстренной информации Гидрометцентра России предупреждает об аномально холодной погоде на севере европейской территории, Приволжском федеральном округе, Урале и в Сибири.

23 января в Архангельской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой ниже климатической нормы на 7°C и более.

23 января в Коми ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой ниже климатической нормы на 10°C.

22-27 января на юге Тюменской области и Омской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой ниже климатической нормы на 10°C и более.

В Сибирском федеральном округе ожидается усиление мороза, причем аномальные морозы задержатся здесь до начала февраля, сообщает Гидрометцентр.
24-28 января в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае, Республике Алтай ожидается сильный мороз (температура ночью -43…-40°C).
На севере Красноярского края морозы ожидаются около -50°C.
24 января в Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края ожидается сильный мороз (температура ночью -55…-50°C).
Продолжится похолодание в центральных и южных районах края. В прошлую ночь на севере центральных районов местами мороз усиливался до -39°C.

На севере Уральского федерального округа температура в ночь на 23 января понижалась до -40…-45°C, в ночь на 22 января на юге при прояснениях было — -33…-38°.

24 января в северных и горных районах Башкортостана ожидается сильный мороз (температура ночью -40…-30°C).

С 22 по 26 января в большинстве районов Самарской, Саратовской, Оренбургской областях и Пермском крае ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7°C и более ниже климатической нормы, предупреждает Приволжский региональный центр МЧС России.

Новости по теме:

Тридцатиградусные морозы распространятся на всю территорию Казахстана. Видео 22/01/2015

На Курилы надвигается мощный циклон: скорость ветра может достигать 38 м/с 22/01/2015

В центре европейской России потеплеет к концу недели 21/01/2015

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru