Снегопад на Дальнем Востоке: трехмесячная норма осадков в ЕАО, Хабаровск встал в пробках

Циклон, пришедший в Еврейскую автономную область из Китая, нарушил электроснабжение в Ленинском, Октябрьском и Смидовичском районах. Движение для пассажирских автобусов по дорогам области закрыто. В Биробиджане объявлен режим ЧС. Утром в городе случился настоящий транспортный коллапс, передает ГТРК «Бира».

На утро вторника уровень осадков в области превысил декадную норму в Биробиджане на 400%, а в селе Ленинском на 700%, пишет EAOmedia. Вечером у ГТРК «Бира» сообщается о трехмесячной норме.

В Хабаровске из-за непогоды в городе возникли огромные пробки, на дорогах образовался гололед, сообщает AmurMedia.

Снегопад обрушился на Комсомольск-на-Амуре в понедельник вечером. Снег шел всю ночь и продолжает сыпать до сих пор. Это сказалось на состоянии дорог — они покрыты плотным слоем снега, в некоторых местах дороги покрыты снежными шишками. Автолюбители города всерьез подумывают о том, чтобы подать коллективный иск в суд на администрацию, так как ситуация с плохой очисткой дорог повторяется в городе год от года, отмечает сайт dvnovosti.ru

Ограничено движение пассажирского транспорта на автомобильных трассах Хабаровск – Владивосток и Хабаровск – Биробиджан, предупреждает ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Штормовое предупреждение из-за циклона в этих регионах будет действовать и 27 ноября.

В Сахалинской области энергетики восстановили подачу электроэнергии Смирныховскому району. Отключение высоковольтной линии произошло в результате образования мощного гололеда на двух участках ЛЭП.
Электроснабжение Тымовского и Александровск-Сахалинского районов было восстановлено к 18 часам, Ногликского района – к 14 часам, информирует «Сахалинэнерго».

27-29 ноября, по данным ГУ МЧС России по Магаданской области, в Магадане, местами в Ольском, на побережье Северо-Эвенского и Омсукчанского районах ожидается восточный ветер 13-18 м/с, днем 27 ноября на востоке Ольского района ветер восточный 15-20 м/с, снег, метель.

В Камчатском крае днем 27 ноября в Петропавловске-Камчатском, местами Елизовском, Усть-Большерецком районах, на юге Мильковского муниципального района прогнозируют сильные осадки преимущественно в виде дождя со снегом, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 12-17 м/с, на юго-восточном побережье ночью — 15-20 м/с, днем — 19-24 м/с, на юго-западном побережье ночью — 25-30 м/с, днем — 30-35 м/с, сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru