Закрыта Военно-Грузинская дорога. В горах Северного Кавказа и юга РФ — исключительная лавиноопасность

В связи с ухудшением погодных условий на территории Республики Грузия и перекрытием дорожного полотна на Военно-Грузинской дороге, невозможностью обеспечения безопасного проезда транзитных автотранспортных средств на участке г. Владикавказ — н.п. Ларс — в обоих направлениях, в соответствии с рекомендацией пограничной полиции контрольно-пропускного пункта «Дарьял» Республики Грузия, было принято решение запретить движение автотранспортных средств на участке г. Владикавказ — н.п. Ларс в обоих направлениях с 9:30 7 января 2015 года до особого распоряжения, информирует ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия — Алания.

Участникам движения рекомендуется воздержаться от поездок в данном направлении.

Напомним, 5 января было закрыто движение по ТрансКАМу.

8 января в горах Краснодарского края, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана ожидается исключительная лавинная опасность, предупреждает Гидрометцентр России.

6 января в 1 км от поляны Азау в Эльбрусском районе самопроизвольно сошла лавина. Под лавиной оказались 6 автомашин, спасено 7 человек, погибших нет, сообщает ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Из-за обильного снегопада самая сложная обстановка в Грузии — в Казбегском и Ниноцминдском районах. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщил первый заместитель председателя Департамента автомобильных дорог Грузии Нугзар Гасвиани.

«Национальное агентство окружающей среды на участке Пасанаури-Млета-Коби автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс прогнозирует лавиноопасность. Соответственно, на этом участке движение автотранспорта остановлено. Не удается вести и очистительные работы. Из-за сильного снегопада и метели, движение ограничено в Ниноцминдском муниципалитете, где в снегу застряли машины и люди. Их вызволение продолжается. Самая сложная ситуация в этом смысле создалась именно в Казбегском и Ниноцминдском районах», — заявил Нугзар Гасвиани. По его словам, в остальных районах Грузии автомобильное движение не ограничено.

Ниноцминдский район, трасса в Армению:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru