На юге Западной Сибири объявлены штормовые предупреждения. В Алтайском крае без света — 25 населенных пунктов

На юге Западной Сибири объявлены штормовые предупреждения. 27 декабря в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Республике Алтай — снег, мокрый снег (в Алтайском крае — сильный), метель, гололедные явления, на дорогах — снежные заносы, ветер до 22 м/с, в Алтайском крае — 23-28 м/с, в горах республики — Алтай до 25 м/с, предупреждает Гидрометцентр России.

Фото с сайта

Фото с сайта «Алтайэнерго»

Шквалистый ветер с порывами свыше 28 м/с и обильный снегопад вызвали ряд повреждений на линиях электропередачи в Алтайском крае, сообщает «Алтайэнерго».

Пик отключений пришелся на 9:00 27 декабря – без электроэнергии оказались 41 населенный пункт, в котором проживают свыше 19 тысяч жителей. Оперативно-выездные бригады филиала в составе 72 человек и 33 единиц техники в сложнейших погодных условиях делают все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения. Категорийные потребители и социально-значимые объекты Павловского, Поспелихинского, Рубцовского, Топчихинского, Усть-Пристанского районов запитаны от дизель-генераторных установок.

Восстановительные работы ведутся в Егорьевском, Зональном, Калманском, Павловском, Поспелихинском, Родинском, Рубцовском, Солонешенском, Топчихинском, Усть-Пристанском, Шелаболихинском районах и пригороде Барнаула.

По информации на 10:30 (местного времени), энергетики вернули свет в дома жителей Алейского, Калманского, Локтевского, Павловского, Родинского, Рубцовского и Солонешенского районов. В настоящее время восстановительные работы ведутся в 25 населенных пунктах.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru