На Дальний Восток идут сильные снегопады

На Дальнем Востоке объявлены экстренные предупреждения об опасных погодных явлениях.
Утром и днем 25 ноября в южной половине Приморского края ожидаются сильные осадки (дождь, мокрый снег) с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее, местами очень сильные осадки с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. В северной половине края днем 25 и ночью 26 ноября ожидаются осадки, местами сильные с количеством 15-45 мм (при дожде и дожде со снегом) и 7-19 мм (при снеге) за 12 часов и менее. Местами ожидаются гололедные явления, метель при ветре 11-16 м/с, на побережье — 20-25 м/с, предупреждает ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В южных районах Хабаровского края (Бикинский, Вяземский, им. Лазо, г.о. Хабаровск) 25 ноября прогнозируются мокрый снег, снег, местами сильный снег, местами метель, усиление ветра — до 15-20 м/с. 26 ноября в центральных и северных районах края (г. Хабаровск, Хабаровский, Нанайский, Амурский, г. Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский, Солнечный, им. Полины Осипенко, Ульчский, Николаевский, Советско-Гаванский, Ванинский) ожидается сильный снег, местами очень сильный, местами метель, порывы ветра — до 17-22 м/с. На дорогах города — снежный накат, информирует ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В Еврейской автономной области днем 25 ноября и ночью 26 ноября ожидается снег, местами сильный, метель, усиление ветра — до 17-22 м/с, говорится в сообщении ГУ МЧС России по ЕАО.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru