В Сахалинской области ликвидируют последствия циклона, Дальний Восток готовится к новой порции непогоды

В Сахалинской области продолжаются работы по ликвидации последствий циклона. Оперативно-выездные бригады ОАО «Сахалинэнерго» в течение вчерашнего дня полностью восстановили работу линий электропередачи напряжением 6-10 кВ, поврежденных в результате мощного циклона на юге Сахалина. Это позволило возобновить электроснабжение населённых пунктов Корсаковского района, пригородов и микрорайонов города Южно-Сахалинска.

Все ранее закрытые участки автодорог в настоящее время открыты для движения без ограничений. Завершаются работы по расчистке улиц населенных пунктов от снега. Паромная переправа Ванино – Холмск работает в штатном режиме, сообщает областное ГУ МЧС.
Аэропорт Южно-Сахалинска работает без ограничений.

На Курильских островах в заливе Измены недалеко от острова Кунашир обнаружено тело пропавшего моряка. Им оказался житель города Корсакова, 1968 года рождения. Остальные члены судна Р 95-18 СЮ были спасены и не пострадали, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ.

После короткой периода спокойной погоды к Сахалину вновь приближается циклон, который кроме метели, сильных ветров принесет повышение температуры. Спокойная зимняя погода ожидается к середине недели, информирует Сахалинская Гидрометеоcлужба.
21 – ночью 22 декабря на Сахалине ожидается сильный снег 7-19 мм и более, сильная метель с видимостью менее 500 м, ветер 17-22 м/с, на побережье — 25-30 м/с, сообщает Гидрометцентр России.
Влияние циклона начнет ощущаться с 20 декабря. Объявлены предупреждения в Хабаровском и Камчатском краях.
В Приморском крае наиболее интенсивный снег ожидается на юго-востоке и востоке края. Ночные морозы повсеместно ослабеют на 2-7°C, фон дневных температур воздуха не изменится. Небольшой и умеренный снег сохранится в центральных и восточных районах края и в ночь на воскресенье. В этот же день в Приморье вновь похолодает, предупреждает Примгидромет.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru