После циклона в Хабаровском крае без электроснабжения остается один населенный пункт

В Хабаровском крае продолжают ликвидировать последствия циклона. Снегоуборочная техника проводит работы по расчистке дорог и придомовых территорий. Снято ограничение на движение пассажирского и большегрузного транспорта на дорогах сообщением Лидога – Ванино и Селихино – Николаевск. Ремонтные бригады «Дальневосточной распределительной сетевой компании» и местных электросетей продолжают восстановительные работы в населенных пунктах, где в результате воздействия циклона происходили отключения энергоснабжения. В настоящее время нет электричества в поселке Березовый Солнечнго района, информирует краевое ГУ МЧС.

Субботник в Хабаровске, 6 декабря 2014 года. Фото с сайта ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Субботник в Хабаровске, 6 декабря 2014 года. Фото с сайта ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

6 декабря в Хабаровском крае был объявлен субботник по уборке территорий от снега. В Хабаровске в мероприятии приняло участие более 9800 человек, сообщает городская администрация. На призыв очистить улицы и дворы от снега в основном откликнулись работники предприятий и организаций (свыше 3800 человек), школьники и студенты (почти 2500 человек), представители жилищных организаций (более 1700 человек). Кроме того, поработали представители общественности, военнослужащие, члены гаражных кооперативов.

По информации управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда, во время субботника было очищено более 46 тысяч квадратных метров пешеходных тротуаров, свыше 97 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, 533 дворовые территории, 129 контейнерных площадок, 56 внутридворовых проездов. Вывезен 5691 кубометр снега.

С 7 декабря в течение нескольких дней чистить улицы коммунальщикам будут помогать 300 солдат. Их разобьют на группы и выставят на участки в разных районах города. Прежде всего, бойцы помогут чистить пешеходные тротуары, остановки общественного транспорта и пешеходные переходы.

Что касается работы управления дорог и внешнего благоустройства и подведомственных организаций, то в субботу на улицы города вышли 83 единицы техники. В ночь на воскресенье выйдут 54 машины. Из 570 муниципальных и коммерческих автобусов на маршруты вышло 496. На линиях работало 22 троллейбуса из 22 запланированных и 30 из 35 трамваев. Движение трамваев восстановлено по всем маршрутам в полном объеме.

В Комсомольске-на-Амуре субботник провели второй день подряд. В работах по уборке снега приняли участие около 17 тысяч комсомольчан. В субботу в городе работали все маршруты общественного транспорта, как трамвайные, так и автобусные, информирует администрация города.

Новости по теме:

На следующей неделе в Хабаровском крае ждут нового циклона 05/12/2014

Снежный циклон покидает Хабаровский край. Видео 04/12/2014

В Хабаровском крае расчищают занесенные снегом города. Погода улучшается. Видео 03/12/2014

Из-за снегопада в Хабаровском крае введен режим ЧС. Видео, фото 02/12/2014

Циклон обрушил снегопады на Дальний Восток. Видео, фото 01/12/2014

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru