Сильные снегопады прошли в Казахстане и Киргизии

Сильные снегопады прошли на большей части Казахстана и Киргизии.

В Астане из-за метели в Астане задержаны 36 авиарейсов, сообщает сайт Tengrinews.kz. В связи с неблагоприятными погодными условиями введено ограничение движения по автодорогам республиканского значения.
В Алма-Ате за сутки произошло 97 ДТП. В авариях пострадали 16 человек, обошлось без жертв.

В Павлодарской области спасатели за сутки вызволили из снежного плена семь человек и три автомашины, передает ТРК «Астана». В Актобе с утра разыгралась снежная метель. Коммунальные службы работают в авральном режиме.
Метель, нулевая видимость и гололед – так сегодня выглядит юг Казахстана. Из-за непогоды в Жамбылской области даже пришлось закрыть перевал Шакпак, сообщает телеканал «КТК».

Очередной выход циклонов на Казахстан в выходные дни вызовет почти на всей территории снегопады, метели, ветер 18-25 м/с и повышение температуры. Но уже днем в воскресенье и понедельник вслед циклону распространится очень холодный антициклон, с которым в республику будут поступать воздушные массы с северных районов Западной Сибири, где «господствует» настоящий арктический холод. Он то и приведет к значительному понижению температуры в Казахстане на 7…15°C ниже климатической нормы для данного периода, предупреждает Казгидромет.

Выпавший обильный снег в Киргизии не повлиял на проходимость транспорта по международным трассам, передает Общественная телерадиовещательная корпорация Кыргызстана. Проезд остается закрытым лишь на перевалах «Кында», «Сары-Кыр» и до 75 километра автодороги Нарын-Оруктам.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru