В Ростовской области ликвидируют последствия снегопада

С полуночи 30 ноября практически на всей территории Ростовской области начался интенсивный снегопад, на отдельных территориях – в Целинском, Егорлыкском, Песчанокопском и Семикаракорском районах – с ледяным дождем. Осадки сопровождались низовой метелью в северных районах области, сообщает областное правительство.

На региональных и межмуниципальных автодорогах дорожными службами для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда было задействовано 273 комбинированных дорожных машины, 73 погрузчика, 47 автогрейдеров, 1 бульдозер, 9 тракторов с отвалами. Распределено порядка 8 тысяч тонн противогололедных материалов.

По информации областного ГУ МЧС, ситуация на дорогах области стабильная, затруднений в движении нет, дороги открыты во всех направлений. Продолжают функционировать 13 пунктов обогрева в 7 районах. Для эвакуации грузовой и легковой автомобильной техники задействовано 7 тягачей. Всего оказана помощь по транспортировки на проблемных участках трасы М-4 «Дон»- 38 ед. техники.

30 ноября в сложных погодных условиях на 26-м километре трассы «Морозовск-Цимлянск» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского транспорта. По предварительным данным ГУ МВД России по Ростовской области, 43-летний водитель микроавтобуса «Ссанг-Йонг», следовавшего по маршруту «Морозовск-Волгодонск», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автобусом «Сетра», направлявшимся из Волгодонска в Москву.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир «Ссанг-Йонг» от полученных травм скончались на месте. Шестеро пассажиров «Сетра», в том числе восьмимесячный мальчик, были доставлены в больницу.

Минувшей ночью на расчистке улиц Ростова-на-Дону от снега работали 247 единиц специализированной коммунальной техники. В течение сегодняшнего дня в снегоуборочных работах будут задействованы до 420 единиц техники, включая 207 машин, привлеченных по договорам с предприятиями и организациями города.

К настоящему времени уже расчищены до асфальтового покрытия все основные дороги донской столицы. Ведется активная работа по расчистке второстепенной дорожной сети.
За последние сутки с территории города вывезено более 9 тысячи тонн снега, сообщает городская администрация.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru