Свердловская область: коммунальный потоп в Екатеринбурге, сугробы в Краснотурьинске. Видео

В Свердловской области, пострадавшей от сильных снегопадов, продолжается борьба с сугробами.

В связи с повышением температуры воздуха в Екатеринбурге, которое, согласно прогнозу синоптиков, начнется в ночь на среду, 29 октября, и будет продолжаться как минимум до конца недели, глава Администрации города Александр Якоб дал распоряжение Комитету благоустройства, районным администрациям и коммунальным службам усилить работу по вывозу снега с территории уральской столицы.
Как сообщили в Комитете благоустройства Администрации города Екатеринбурга, в ближайшие дни во всех районах будет увеличено количество вывозимого снега для того, чтобы с началом потепления по возможности избежать грязи на улицах и затоплений.

Но потопа в городе избежать не удалось, но по другой причине. В районе ДК им. Лаврова на Уралмаше в два часа ночи в нескольких местах прорвало трубу. Кипяток хлынул наружу, есть пострадавшие. Высота струй воды и пара достигала 15 метров, передает телеканал «ОТВ».

Водители с трудом объезжали место коммунальной аварии, в ловушку попал таксист. Мужчина решил проехать сквозь пар, но когда машина пересекала один из люков, кипяток хлынул наружу и попал в салон автомобиля. Пассажирка получила сильные ожоги ног. Очевидцы доставили ее в больницу.

На севере области, где в некоторых местах снега намело по крыши домов, продолжается уборка населенных пунктов.
В Краснотурьинске движение по маршруту вынужден был остановить городской трамвай, сообщает сайт газеты «Вечерний Краснотурьинск».
К понедельнику, 27 октября, общими силами краснотурьинцев и городских предприятий некоторые улицы и дворы приведены в более-менее надлежащий вид. Но если частично автодороги города очищены от снега, то тротуары и трамвайные пути им еще завалены. Движение трамваев планируется восстановить к концу недели.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru