Снегопады привели к режиму ЧС на севере Свердловской области. Видео

Сложная обстановка, связанная с обильным снегопадом, сохранялась накануне на территории всей Свердловской области, включая Тюменский тракт (новое направление), автодорогу «Екатеринбург-Шадринск-Курган», Пермское направление и другие. По данным дежурного диспетчерской службы, всего на региональных и федеральных трассах работали 346 единиц спецтехники, сообщает областное УГИБДД.

Наиболее драматичная ситуация сложилась на севере области. Особенно в Серове, где за минувшие сутки выпало до 50 см осадков. На дорогах муниципалитета скопилась огромная пробка, люди не могут покинуть свои дома, дети не ходят в школу.

Глава Администрации городского округа в связи с экстремальной дорожной обстановкой объявил режим ЧС. Сотрудники ГИБДД перешли на усиленный вариант несения службы и в круглосуточном режиме выполняют работы по ликвидации последствий снегопада и локализации заторов. Также с местного завода феросплавов дополнительно для расчистки пешеходных переходов привлечено 52 рабочих, задействовано 25 единиц снегоуборочной техники.

На Серовском тракте Свердловской области до Нижнего Тагила возобновлено движение транспорта Накануне там образовался 20-километровый затор. Водитель фуры не справился с управлением, и машину развернуло поперек дороги. В результате движение на трассе было заблокировано.

Всего на Серовском тракте для локализации затора ночью было задействовано 46 человек личного состава Госавтоинспекции, включая экипажи областного полка ДПС и сотрудников ГИБДД Серова, 12 патрульных автомобилей, 33 единицы спецтехники. При этом работы осложнялись непрекращающимся снегопадом, что в значительной степени усугубляло итак непростую ситуацию. Люди, к сожалению, стали заложниками непогоды, и не обошлось без человеческого фактора, а именно попустительства водителей фур, которые вовремя не оборудовали колеса грузовиков цепями противоскольжения и нерасторопности балансодержателя дороги – ГКУ СО «Управление автомобильных дорог».

Портал Е1.RU отмечает, что в некоторых населенных пунктах дома замело буквально по крыши. На сайте опубликована подборка фото и видео из Серова, Краснотурьинска, Волчанска.


Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru