Несколько районов Магадана остались без электроснабжения

По сведениям Колымского УГМС, в ночь на 21 октября в городе Магадане, местами в Ольском, побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского районов прошел сильный дождь со снегом, выпало от 15 до 49 мм осадков менее чем за 12 часов. Осадки сопровождались сильным ветром до 20 м/с, сообщает Правительство Магаданской области.

Из-за непогоды был закрыт проезд через перевалы на автодорогах Магадан-Балаганное-Талон, Солнечный-Ола и Палатка-Усть-Омчуг. Там работает тяжелая техника.

Фото с сайта "Магаданэнерго"

Фото с сайта «Магаданэнерго»

Без электроснабжения остались Тенькинский, Ольский, Хасынский районы и 40% потребителей Магадана. Всего — 45 тысяч человек. По информации «Магаданэнерго», в 5:05 одновременно отключились две ВЛ 220 кВ «Колымская ГЭС-Усть-Омчуг 1» и «Колымская ГЭС- Усть-Омчуг 2», которые питают областной центр и близлежащие поселки. В результате, без электричества остались несколько микрорайонов Магадана, а также поселки Усть-Омчуг, Палатка, Сокол и др. Все поселки были запитаны по резервным линиям с Колымской ГЭС.

«Сейчас серьезным препятствием для качественной уборки Магадана от последствий снегопада является припаркованный на обочинах дорог и даже на тротуарах личный автотранспорт. Я обращаюсь ко всем автомобилистам не пользоваться без необходимости машиной и не мешать работе коммунальной техники», — рассказал на совещании в областном правительстве мэр Магадана Сергей Абрамов. Он добавил, что общественный транспорт работает в обычном режиме, несмотря на непогоду.
Мэр Магадана добавил, что метеорологи распространили прогноз о грядущем похолодании в городе.

«Уже к полудню по местному времени в Магаданской области были открыты для проезда все дороги. На опасных горных перевалах работают грейдеры. Тем не менее, все муниципальные и региональные службы находятся в состоянии повышенной готовности на случай разгула стихии», — сообщил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.


Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru