Проливные дожди привели к наводнениям в Латвии

Проливные дожди второй день не прекращаются в Латвии. Во вторник были подтоплены улицы в Риге. На следующий день в непростой ситуации оказались и другие районы страны.

Из-за ливней в Огре вышла из берегов речка Урга. Затоплена улица Пуреню, где уровень воды превысил 50 см, сообщения о подъеме воды поступают также из других районов города. Спасатели эвакуировали с затопленной территории четырех человек, в том числе 8-летнюю девочку, сообщает сайт Mixnews.lv. В три дома, жильцы которых не эвакуировались, спасатели доставили продовольствие, прибыла также суповая кухня. Пока неизвестно, сколько людей осталось в домах в районе затопления.

Фото с сайта Ogres novads

Фото с сайта Ogres novads

«После продолжительных и сильных ливней в Сунтажи прорвало старую дамбу. В результате этого реки Маза Югла и Абзе вышли из берегов по всей территории волости», — рассказал порталу Delfi.lv очевидец.

Еще об одном происшествии из-за обильных осадков сообщает портал LSM.LV. В 19-й средней школе Риги из-за скопившейся на крыше воды, обрушился подвесной потолок. Спасатели откачали воду с крыши, люди в результате происшествия не пострадали.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru