Снежная буря, свирепствующая на северо-востоке Китая, идет на Дальний Восток РФ

Движение транспорта в провинциях Хэйлунцзян и Цзилинь парализовано в результате снегопада, передает Центральное телевидения Китая.
В Харбине (пров. Хэйлунцзян) и Чанчунt (пров. Цзилинь) из-за сильного снегопада отменены занятия в школах и детских садах, сообщает агентство «Синьхуа».
Сильный снегопад, обрушившийся в ночь с субботы на воскресенье на провинцию Хэйлунцзян и не прекращающийся до сих пор, парализовал транспортное сообщение во всей провинции. В данный момент некоторые скоростные автотрассы остаются закрытыми, в харбинском аэропорту Тайпин отменено или отложено большое количество рейсов, частично закрыто движение межгородских автобусов.
18 ноября в средних и начальных школах и детских садах, распложенных в шести городских районах Харбина, отменены занятия. В средних школах второй степени время начала занятий пришлось отложить до 9 часов утра, сообщили накануне в городском управлении образования.
Ситуация в провинции Цзилинь не дает оснований для оптимизма. В связи с тяжелыми метеорологическими условиями в этой провинции во второй половине дня 17 ноября был введен оранжевый уровень предупреждения об опасности на дорогах. Местные власти также приняли решение об отмене занятий в учебных заведениях на 18 ноября.

Снегопад в провинции Цзилинь. Фото с сайта Метеорологической администрации Китая

Снегопад в провинции Цзилинь. Фото с сайта Метеорологической администрации Китая

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю со ссылкой на информацию Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, в период с 18 по 19 ноября в южных (Бикинский, Вяземский, им. Лазо, г.о. Хабаровск, Хабаровский, Нанайский, Амурский, г.о. Комсомольск, Комсомольский, Солнечный, Советско-Гаванский, Ванинский) и восточных (Ульчский, Николевский) районах Хабаровского края прогнозируются сильные осадки в виде мокрого снега и снега, местами сильные, налипание, местами метель, усиление ветра до 15-20 м/с, на дорогах г. Хабаровска и края гололедные явления (гололедица, снежный накат).

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru