Провал грунта в Крыму унес жизни 6 человек

В ночь на 28 сентября на объездной автодороге Симферополь — Николаевка в результате обвала дорожного полотна автомобиль «ВАЗ» провалился в образовавшуюся яму. Спасатели достали из сильно деформированного автомобиля 8 человек. Двух детей (годовалого мальчика и 12-летнюю девочку) госпитализировали. 6 человек, в том числе двое детей, получили травмы несовместимые с жизнью, информирует ГУ МЧС России по Республике Крым.
Глубина провала составляет 6 м, ширина — 8 м.

Сайт Крым.net сообщает, что движение через объездную дорогу возле Симферополя полностью перекрыто, власти опасаются новых обвалов грунта.

По информации агентства QHA, пострадавшими оказались две крымскотатарские семьи, которые возвращались со свадьбы. Семья Эскендеровых проживала в Симферополе. В машине ехал отец семейства Айдер, его жена и двое детей-близнецов.
Также в автомобиле находилась родная сестра его супруги с детьми, двое из которых и остались живы в этой страшной трагедии.

В связи с обрушением дорожного полотна в Симферопольском районе по распоряжению прокурора Республики Крым Натальи Поклонской создана межведомственная рабочая группа для проведения комплексной проверки соблюдения законодательства в сфере транспортной безопасности.
В состав группы вошли представители правоохранительных, контролирующих органов и органов власти, задачей которых является установление фактического состояния дорожной инфраструктуры на территории полуострова.
Также прокуратура начала проверку соблюдения требований законодательства при проведении строительных работ на участке дороги, где произошла чрезвычайная ситуация. В настоящее время организовано изучение всей проектно-строительной документации на объект.
По поручению прокурора республики при проведении комплексной проверки в сфере транспортной безопасности первоочередное внимание будет уделено соблюдению требований законодательства при проектировании и строительстве объектов фирмами, осуществлявшими работы на данном участке.
Кроме того, по факту происшествия следственным управлением СК России по Республике Крым возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), сообщает Прокуратура Республики Крым.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru