Оранжевое облако окутало поселок под Оренбургом. Видео, фото

16 сентября жители поселка Нижнескамарский под Оренбургом стали свидетелями появления необычного облака в воздухе над населенным пунктом, сообщает РИА «Оренбуржье».

В Единый диспетчерский центр города посыпались звонки от обеспокоенных оренбуржцев. Первые жалобы поступили в региональный ЦУКС в районе 10 утра. На место немедленно выехали экологи и сотрудники МЧС.

В поселке находится военная часть. В пресс-лужбе Центрального военного округа агентству прокомментировали ситуацию, сославшись на то, что вся информация пока предварительная. По данным военных, на территории части произошла утечка нескольких литров одного из нетоксичных компонентов ракетного топлива. На месте работает оперативная группа ЦВО и сотрудники военной прокуратуры. Именно при соприкосновении с воздухом неактивного компонента произошла реакция, и над поселком появилось оранжевое облако. Утечка незначительная, поэтому угрозы здоровью населения нет, уточнили военные.

По информации сайта orenday.ru, пострадавших в результате ЧП пока нет. Но власти приказали, чтобы в поселке обязательно дежурила «неотложка».


Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru