Увеличение провала грунта в Березниках Пермского края: до 4 августа переселят жильцов 8 домов

Администрация города Березники Пермского края в срочном порядке расселяет жителей жителей 8 домов, находящихся в опасной зоне вблизи провала (район БРУ-1). Такое решение было принято 24 июля на внеочередном заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В сообщении на сайте администрации города: «В связи с непрекращающимся ростом оседаний в юго-западной части панелей переходного периода (ППП) на заседании КЧС определены новая граница потенциально опасной зоны в этом районе и адреса домов, которые попали в эту зону. Это дома № 25, 28, 29, 30, 31, 31а и 33 по ул. Котовского и дом № 10 по ул. Калийная (здание метрологии).
На КЧС принято решение до 4 августа 2014 года провести переселение жителей домов из этой зоны. Тем, у кого жилье здесь является единственным для проживания, администрацией города будет предоставлено жилье в маневренном фонде. При переезде жителям будет оказана помощь – техникой и грузчиками.
Собственнику здания по адресу: ул. Калийная, 10 дано указание прекратить использовать это здание.
Также члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняли решение закрыть для посещения территорию гаражного кооператива «Техник», предварительно предоставив возможность владельцам гаражей в срок до 4 августа убрать машины и другое имущество из гаражных боксов.
ОАО «Уралкалий» рекомендовано оборудовать ограждение обозначенных опасных зон по ул. Котовского, ул. Калийная, 10 и гаражного кооператива «Техник» и организовать охрану данных территорий».

Май 2014 года:

Май 2012 года:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru